1 Ответить Последний ответ: Aug 31, 2017 5:40 AM, автор: maria.pankratova

Нет доступа к настройке

Александр Гольденберг

Здравствуйте!

У меня установлен McAfee LiveSafe (предустановлен с Windows 10). При настройке программы я выбрал опцию проверки в реальном времени, смысл которой был в том, что тщательность проверки важнее производительности. Т.е. были три варианта: оптимальный, важнее производительность и важнее тщательность проверки. После того как я настроил продукт, эта настройка у меня почему-то исчезла, хотя я бы хотел изменить ее на вариант "Оптимальный", т.к. у меня проблемы с производительностью компьютера.

• 1. Re: Нет доступа к настройке
          maria.pankratova

McAfee ответил на отзывы пользователей, которые хотят оставаться защищенными, избегая при этом негативного воздействия на производительность. McAfee выполнил это, перейдя к более зависящему от облаков механизму следующего поколения Anti-Virus.Поэтому некоторыe функции были удалены в новой версии Mcafee.

Раньше, если ваше сканирование не было настроено, оно проверяло каждый файл каждый раз, когда происходит сканирование. На ПК, который содержит много файлов, этот старый метод может привести к значительному длительному времени сканирования и, в зависимости от спецификации вашего ПК, отрицательному влиянию на производительность.

С новой технологией сканер фокусируется на сценариях, исполняемых файлах и других типах файлов, которые потенциально подвержены заражению. Некоторые типы файлов (например, некоторые медиа, видео или аудиофайлы, которые не являются риском) не включены в сканирование по требованию. Это не значит, что они игнорируются. Они будут по-прежнему проверяться на подозрительное поведение при доступе к этим файлам. Если подозрительное поведение идентифицировано, действие прекращается, и файл помещается в карантин. Кроме того, поскольку McAfee записывает любое подозрительное  поведение с помощью подозрительных программ и файлов, продукт может помочь вам перевести ваш компьютер в предыдущее хорошее состояние.

Работа McAfee заключается в том, чтобы защитить вещи, которые вы цените, и мы серьезно относимся к этой работе.

Если у Вас возникнут любые вопросы, вы так же можете связаться с нами Служба поддержки пользователей McAfee.